Фотосессия под водой

Автор статьи: Фотограф Сергей Грачёв Фотосессия под водой.

Заказать по телефону: 8(905) 715-17-55

Сайт фотографа: https://weddingsg.ru

Фотограф в Контакте

Фотосессия под водой.

Фотосессии под водой — это уникальный жанр фотографии, который позволяет создать превосходные картинки, захватывающие дух. Они не так распространены, как сухопутные съемки, однако становятся все популярнее. Если вы заключаете контракт на подводную фотосессию, то вам придется столкнуться с некоторыми особенностями.

Прежде всего, подводные фотосессии требуют специальной подготовки. Вам нужно научиться дышать под водой и держать дыхание на продолжительное время. Также вам нужны специальные снаряды и оборудование для безопасной съемки в воде. Никогда не пытайтесь проводить фотосессию на открытом водоеме без соответствующего оборудования и опыта.

Когда вы уже подготовлены к водной фотосессии, вам нужно выбрать подходящее место для съемки. Это может быть бассейн, океан или река. Когда вы на месте съемки, выберите подходящий угол съемки и настройте свою фотокамеру.

Один из главных моментов при съемке под водой — это хорошее в студии освещения. В воде световые условия меняются, что может повлиять на качество снимков. Поэтому имеет смысл использовать специальные подводные вспышки и фильтры, чтобы подогнать освещение под нужды фотосессии. Так вы сможете подчеркнуть красоту и естественность любой модели, сделаете ее идеальной и привлекательной на снимках.

Также можно создавать различные эффекты, используя подведение света на модель. Например, вы можете использовать световую машину, чтобы создающую эффект краснухи или другие разнообразные яркие вспышки для создания особого настроения и впечатления на снимках.

Не менее важным моментом является выбор моделей для фотосессии. Люди с разными физическими данными подходят для съемки под водой, однако имеет смысл выбрать людей с подходящими физическими данными для создания наилучшей картинки. Как видны на снимках, нужно подбирать своих моделей из числа опытных дайвингов инструкторов и любителей подводной охоты.

Как и при любых фотосессиях, подводные съемки подразумевают творческое мышление и талант фотографа. Но при этом, изображения создающиеся в воде, запоминаются гораздо лучше, достигаются целые истории и эмоции на обложках журналов и книг. Подводная фотосессия позволяет сделать неординарные и творческие снимки, которые будут радовать глаза на долгие годы.