Фотозона на свадьбе

Фотозона на свадьбе

 

Фотозона на свадьбе, оформление фотозоны на свадьбе, фотозона для гостей на свадьбе

 

 

 

Сегодня мой рассказ посвящен одному из вариантов развлечения гостей на свадьбе, а именно — фотозоне. Фотозона — это отличная возможность занять гостей в перерывах между застольями и во время ожидания молодых. Сейчас такой вид развлечения очень популярен. 

Возможно, ты думаешь: «Ну что за фотозона? Выбрали красивый уголок, поставили фотографа — и все!» Фотозону можно очень интересно и оригинально обыграть — у гостей останутся самые радостные и приятные воспоминания, да еще и красивые фотографии на память. К тому же, фотозона может послужить чудесным элементом декора на твоей свадьбе, придать ей больше красок и усилить праздничную атмосферу. 

Как же можно оформить фотозону и что из этого может получиться? Сейчас я приведу тебе несколько примеров, а ты уже решишь, что тебе по душе. А может, это натолкнет тебя еще на какую-то новую идею. 

При оформлении фотозоны нужно отталкиваться от всей концепции мероприятия и его оформления. Фотозона должна гармонировать с общей картинкой. Важно определиться с местом, в котором будет оформлена фотозона. Если подходить к этому вопросу серьезно, то желательно, чтобы на площадке празднования было хотя бы 2х2 м свободного пространства и чтобы сама фотозона никому не мешала. Важно все продумать, чтобы гостям было удобно подходить к фотозоне, а также уходить, не создавая столпотворения. Когда нашла подходящее место, можно приступать к обдумыванию оформления. 

Можно сделать конструктив красивой стены (обклеить ее красивыми обоями или создать имитацию кирпича, камня и т.д.), стену можно задекорировать цветами, прибить декоративные полочки, но которых будут размещены горшки или вазы с цветами. В стене можно вырезать сквозную дырку и прикрепить красивую раму — в этой раме будут фотографироваться. 

Еще один вариант фотозоны – стена с вашими фотографиями в рамочках, она придаст домашнего уюта торжеству. При желании можно даже воссоздать целый сказочный город в фотозоне! Чтобы занять гостей, размести в фотозоне стеллаж с веселыми костюмами или аксессуарами. Опять-таки, если у свадьбы есть какая-то тема, то можно, чтобы в этой зоне работали аниматоры в соответствующих теме костюмах. Например, если свадьба в стиле сказки «Алиса в Стране чудес», то аниматоры могут быть сказочными персонажами. Стоит помнить, что гости всегда очень тщательно подбирают наряды на свадьбу, так что многие могут отказаться переодеваться. Поэтому к задумке с перевоплощением в сказочных героев подходи осторожно. 

Если же у свадьбы нет какой-то определенной темы, то можно просто сделать красивую задекорированную зону с множеством ярких, запоминающихся предметов декора. Можно сделать таблички с забавными надписями, которые поднимут настроение гостям и вызовут улыбку. 

Можно поставить зеркала, повесить качели, разместить в зоне много разной старой мебели. Это только несколько вариантов организации фотозоны, а их на самом деле — очень много. Все зависит от твоих желаний и картинки свадьбы, которую ты уже нарисовала в голове. 

Надеюсь, что на твоей свадьбе будет самая красивая фотозона. И у тебя, и у твоих гостей останутся радостные и незабываемые воспоминания и фотографии!